Степной треугольник: Волгоград-Астрахань-Элиста R-ASLV
ПРОГРАММА ТУРА
1 день: Волгоград - обзорная экскурсия + музей-панорама
Прибытие в Волгоград.
09:00 | Встреча группы на Привокзальной площади ЖД Вокзала у фонтана «Детский хоровод». Табличка Наследники великой степи/Степной треугольник.
Экскурсионная программа «Город герой Волгоград» с посещением памятника-ансамбля «Мамаев Курган» Вы познакомитесь с захватывающей историей Царицына — Сталинграда - Волгограда: узнаете о его необычном основании на речном острове, о промышленности и торговле купеческого Царицына, о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне, побываете у Дома сержанта Якова Павлова - одного из бастионов солдатской славы; на площади им. В. И. Ленина; у руин мельницы Гергарда. Вам расскажут о современном Волгограде, «танцующем мосте», знаменитом скоростном трамвае, о памятнике духовному покровителю Волгограда и, конечно, о самой высокой статуе России - «Родина Мать».
Посещение музея-панорама "Сталинградская битва". Музей-панорама состоит из 8 экспозиционных залов, 4 диорам, триумфального, пред-панорамного и панорамного залов, кинозала, военно-исторической библиотеки. Комплекс сооружен на историческом месте высадки в сентябре 1942 г. 13-й гвардейской стрелковой дивизии генерал-майора А. И. Родимцева. С помощью AR-технологии, которая позволяет "оживить" экспозицию музея-панорамы, сделать её более динамичной и наполненной, благодаря дополненной реальности.
Окончание экскурсионной программы. Трансфер в отель.
15:00 |- Заселение в отель выбранной категории (две ночи). Свободное время.
Самостоятельный обед.
По желанию в свободное время за доп плату можно самостоятельно посетить:
- Посещение Волгоградского Планетария от 600 руб
- Посещение Мемориально Исторического музея от 400 руб
- Посещение музея Россия моя история от 400 руб
- Посещение музея Изобразительных искусств от 400 руб
- Посещение Волгоградского Краеведческого музея от 600 руб
- Часовая прогулка на речном кораблике по реке Волга (в период навигации 24.04-20.10) от 1000/1500 руб/чел (стоимость зависит от вида теплохода).
- Иммерсивный спектакль-экскурсия «Осколки памяти» - 2000 руб/взр, 1500 руб/дети до 16 лет. Каждый город наполнен памятными событиями. Какой-то больше, какой-то меньше. Волгоград в этом отношении уникален. Здесь каждый камень, каждая песчинка - наполнены памятью Сталинграда. Всё здесь напоминает о его героическом прошлом. Проходя по маршруту, мы собираем письма, кусочки событий, встречаем персонажей, которые рассказывают нам те или иные факты, истории и события - 2000 руб взр, 1600 руб шк.
По желанию за доп плату обед и ужин в отеле:
Отели 3* от 800 руб/чел+10% сервисный сбор ресторана отеля; Отели 4* от 1250 руб/чел+10% сервисный сбор ресторана отеля; Отель 5* от 1500 руб/чел+10% сервисный сбор ресторана отеля.
2 день: Волгоград - Сарепта
07:00-08:30 | Завтрак в гостинице.
Сбор группы в холле отеля.
09:00 | Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда. Город настолько богат вековыми событиями, легендами, традициями и поверьями связанных с ним. Наш экскурсовод расскажет о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II.На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии, основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков. На Красноармейской набережной наш экскурсовод раскроет Вам тайну строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров.
14:00 | Окончание экскурсионной программы «Легенды и были старого Царицына» в центре города. Свободное время.
Самостоятельный обед.
18:00 |Сбор группы в центре города у Дворца культуры Профсоюзов просп. имени В.И. Ленина, 4. Иммерсивный спектакль-экскурсия «Завтра начинается вчера». Это спектакль о том, как в нашем современном мегаполисе, среди многоэтажек и стеклянных торговых центров спрятался старый город -старинные здания, ушедшие на несколько этажей под землю, улицы которых больше нет, люди о которых мы уже и не помним. Он скрыт от наших глаз и лишь изредка мелькает перед нашим взором, вызывая смешанные чувства. Но если прогуляться по этому городу – можно понять, насколько сильно он влияет на наше настоящее и будущее. Слишком много домов стоит на старых фундаментах, слишком много улиц пролегает по старым маршрутам. Слишком много было событий, которые повлияли когда-то на наше настоящее. Жизнь идёт по кругу, и старый город продолжает жить. Всё, что было когда-то разрушено – непременно возрождается. Часто в другом виде, иногда в других формах, но если мы посмотрим повнимательнее - всё что нас окружает, берёт своё начало именно там… в маленькой крепости на берегу большой реки, которая превратилась в уездный город, а потом в большой мегаполис, а потом… Как говорится поживём – увидим. Старый город обязательно расскажет.
Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.
По желанию в свободное время за доп плату можно самостоятельно посетить:
- Посещение Волгоградского Планетария от 600 руб
- Посещение Мемориально Исторического музея от 400 руб
- Посещение музея Россия моя история от 400 руб
- Посещение музея Изобразительных искусств от 400 руб
- Посещение Волгоградского Краеведческого музея от 600 руб
- Часовая прогулка на речном кораблике по реке Волга (в период навигации 24.04-20.10) от 1000/1500 руб/чел (стоимость зависит от вида теплохода).
По желанию за доп плату обед и ужин в отеле
Отели 3* от 800 руб/чел+10% сервисный сбор ресторана отеля; Отели 4* от 1250 руб/чел+10% сервисный сбор ресторана отеля; Отель 5* от 1500 руб/чел+10% сервисный сбор ресторана отеля
3 день: Богдинско-Баскунчакский заповедник + оз. Баскунчак
07:00-08:00 | Завтрак в отеле. Освобождение номеров (выезд с вещами).
08:00 | Сбор группы в холле отеля. Отправление в Богдинско-Баскунчакский заповедник - Астрахань.
При выезде из Волгограда не забудьте перевести часы. В Астрахани время опережает московское на 1 час.
Путешествие с купанием в соленом озере Баскунчак. К северо-востоку от Волго-Ахтубинской поймы располагаются гора Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак. Эти уникальные природные объекты входят в состав Богдинско-Баскунчакского заповедника. Посещение одного из красивейших и необычных озер мира – соленое оз. Баскунчак, которое славится своей солью, грязью и водами «мертвого моря».
ВНИМАНИЕ! Купание в озере без резиновых тапочек невозможно! Все дно озера покрыто острыми кристаллами соли! Возьмите с собой купальные принадлежности, полотенце, резиновые тапочки, головной убор. На берегу озера в некоторых местах возможен прокат шезлонгов и зонтиков за доп плату. На стоянке автобуса возможно ополоснуться после купания (доп. плата от 150 руб/чел). От места парковки автобуса до озера идти пешком около 1 км. За доп плату можно воспользоваться услугой местных жителей — трансфер к озеру к новым выломам, где возможно искупаться от 600 руб/чел при посадке в одну машину 4-5 чел (аренда УАЗИКА в оба конца от 3000 руб/машина).
Обед комплексный в кафе поселка
Отправление в Астрахань.
20:00-20:30 | Прибытие в г. Астрахань.
Размещение в гостинице выбранной категории 3/4/5* (четыре ночи)
4 день: Астрахань экскурсия + краеведческий музей
Разница во времени в Астрахани + 1 час к МСК
08:00-09:30 | Завтрак в отеле.
09:30-10:00 | – сбор группы от отелей. Программа пребывания начинается с обзорной экскурсии по городу Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней, осмотр территории одного из крупнейших театров Европы – Астраханского театра оперы и балета. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у Вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.
Экскурсионная программа продолжается со старейшего из региональных музеев России. В экспозициях Краеведческого музея отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края. История места, где сегодня располагается Астрахань, насчитывает более 300 тыс. лет назад, о чем и рассказывает экспозиция выставочного зала «Ихтиофауна Каспийского бассейна (рыбы)». Кроме того, Вы сможете посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея - «Золото сарматов», в коллекции которой представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира.
14:00 | - Окончание экскурсионной программы в центре города. Свободное время.
Самостоятельный обед в кафе города.
Самостоятельное возвращение в отель.
По желанию за доп. плату:
Экскурсия на пивоварню с дегустацией пива и речная прогулка на речном трамвайчике (2 часа). Стоимость взрослый – 3000 рублей, дети до 18 лет –2800 рублей. (Экскурсия состоится при группе от 10 чел).
Во время экскурсии Вас проведут по пивоварне, расскажут, как готовят пиво и предложат дегустацию двух вида пива (светлое и темное). В продолжение экскурсии Вы совершите прогулку на речном теплоходе по р. Волга с рыбными деликатесами и бокалом понравившегося Вам пива. Детям в качестве напитка предлагается натуральный сок.
5 день: Осетровая ферма - Лотосовые поля
НАЛИЧИЕ ПАСПОРТА В ПОЕЗДКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (оригинал или бумажная копия или фото в телефоне), ДЕЛЬТА ВОЛГИ — ЭТО ПОГРАНИЧНАЯ ЗОНА
ПОЕЗДКА НА ЛОТОСОВЫЕ ПОЛЯ/ДЕЛЬТУ ВОЛГИ ДОСТУПНА ТОЛЬКО ГРАЖДАНАМ РФ
Завтрак в гостинице.
09:30-10:00 | Cбор группы от отелей. Отправление в Камызякский район Астраханской области на экскурсию «Осетровая ферма + Лотосовые поля». Вы познакомитесь с астраханской «Царской рыбой», побываете в самой большой водной акватории, покрытой лотосами, и сможете сделать уникальные фотографии.
Гастрономическое путешествие начинается с посещения осетровой фермы, дорога до которой занимает 40-50 минут под увлекательный рассказ гида. Экскурсия проходит на одном из крупнейших предприятий по выращиванию рыб осетровых пород в Астраханской области. Вы познакомитесь с различными видами осетровых, а также процессом их воспроизводства. Гид фермы проведет подробную экскурсию, расскажет и покажет, чем отличается каждый вид осетровых пород.
Вам расскажут о процессе получения икры прижизненным способом, а также о тонкостях содержания молоди в бассейнах. Для гурманов за дополнительную плату есть возможность попробовать свежайшую черную икру. На территории фермы есть фирменный магазин, в котором можно приобрести продукцию фермы по ценам, ниже рыночных (с полным пакетом документов) - осетрина горячего и холодного копчения, балыки и черная икра без посредников и торговой наценки, сом горячего и холодного копчения, вяленая вобла, лещ, щучья икра, различные рыбные консервы, пресервы, свежая рыба и другое по выгодной цене; сувениры с символикой Астраханской области и осетровой фермы.
Сбор группы и отправление на причал базы отдыха (дорога до причала составляет 30-40 минут). База расположена в 70 километрах от города, на живописном берегу реки Табола. Это поистине райский уголок с чистейшей водой и бесконечной зеленью.
На причале пересаживаемся в лодки и отправляемся на базу отдыха, расположенную в раскатной части Дельты Волги, по многочисленным протокам Волги, любуясь дивными пейзажами. Особым гастрономическим впечатлением данной программы станет вкусный рыбный обед в ресторане базы отдыха с изысканными блюдами: уха из стерляди, стейк из осетра с домашней картошкой, овощная нарезка, чай или компот, хлеб.
После обеда начинается водная прогулка по Дельте Волги на лотосовые поля (время экскурсии по воде до лотосов и обратно 1,5-2 часа). У Вас будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты (одних только птиц здесь насчитывается более 300 видов, и более 100 из них занесены в Красные книги различных уровней!).
Самые внимательные смогут увидеть орлана-белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу.
В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов, именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира, ведь такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде, а площадь лотосовых полей достигают 5000 гектаров! Для желающих, по возможности, организуется купание на одном из островов в раскатной части Дельты.
В свободное время на территории базы отдыха доступны бассейн и зона отдыха, а также есть возможность порыбачить с мостиков и поймать заветный трофей.
Сбор группы и отправление в Астрахань.
19:00-20:00 | Прибытие Астрахань. Трансфер в отель. Свободное время.
6 день: Элиста - степная жемчужина
06:30-07:30 | Ранний завтрак в гостинице.
07:30-08:00 | Cбор группы от отелей. Вы отправляетесь на экскурсию в столицу буддизма России - аутентичную Элисту, столицу Республики Калмыкия. Дорога до Элисты занимает 3-4 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Удивительное начнется уже в пути: бескрайние степные просторы, по которым пролегал Великий Шелковый путь и ходили караваны кочевников, умиротворяют и помогают настроиться на созидательный лад, так свойственный буддизму. Именно такой настрой позволит в полной мере насладиться объектами обзорной экскурсии по городу: самым большим в Европе буддийским храмом «Золотая Обитель Будды Шакьямуни», пагодой «Семь дней», фонтаном «Дракон и мальчик», парком «Дружба», а также пройти сквозь «Алтын Босх» - Золотые Ворота, по поверью очищающие душу и помыслы. Также по программе предусмотрен осмотр памятника «Исход и Возвращение». Особое впечатление оставит посещение частного музея кочевых народов, расположенного на территории Шахматного городка, где можно более подробно узнать о традициях Калмыкии, сфотографироваться в национальном костюме и пострелять из лука.
Перед отправлением в обратную дорогу предусмотрено посещение местных магазинчиков, где можно приобрести продукты в дорогу, а также памятные сувениры.
Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен национальный обед в кафе города Элиста.
21:00-22:00 | Прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницы.
7 день: Астрахань
Завтрак в гостинице.
До 12:00 | Освобождение номеров. Свободное время.
12:00 | Организованный групповой трансфер на ж/д вокзал и аэропорт.
По желанию за доп. плату (в даты с конца июля до середины сентября) для тех, кто уезжает после 17:00:
Экскурсия на Астраханскую бахчу с дегустацией разных сортов арбузов (в дороге 1 час. Путевая информация от гида).
ВНИМАНИЕ!! Экскурсия бронируется заранее и состоится при группе от 10 человек. Оплачивается на месте.
Еще одна изюминка нашего региона – Астраханская бахча. Экскурсия включает прогулку по селекционному полю с потомственным селекционером, который расскажет не только об арбузах, но и других культурах, произрастающих в Астраханской области. Такого разнообразия арбузов и дань Вы не увидите нигде! А главное, здесь можно попробовать самые сладкие и необычные сорта: желтые, розовые, оранжевые. И, конечно, же традиционно красные! Количество арбузов и дынь на дегустации не ограничено!
Стоимость экскурсии: взрослый - 3600 руб., дети до 12 лет - 3400 руб.
| Стоимость |
В стоимость входит |
| |
|
|
СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА:
|
Наименование
|
|
1 чел
|
|
Эстель + Янтарь 3*
|
1- мест.
|
81000
|
|
Эстель + Янтарь 3*
|
2-х мест.
|
70100
|
|
Эстель + Янтарь 3*
|
2-мест ПК+станд.
|
70600
|
|
Эстель + Янтарь 3*
|
Доп. место
|
64500
|
|
|
|
|
|
Эстель + Баку 3*
|
1- мест.
|
82500
|
|
Эстель + Баку 3*
|
2-х мест.
|
71500
|
|
Эстель + Баку 3*
|
2-мест ПК+станд.
|
71800
|
|
Эстель + Баку 3*
|
Доп. место
|
60100
|
|
|
|
|
|
Эстель + Бонотель 3*
|
1-но мест.
|
86500
|
|
Эстель + Бонотель 3*
|
2-х мест.
|
74500
|
|
Эстель + Бонотель 3*
|
2-мест ПК+станд.
|
75100
|
|
|
|
|
|
Южный 3*+ Янтарь 3*
|
1-но мест.
|
79600
|
|
Южный 3*+ Янтарь 3*
|
1-но мест. Флекс + станд.
|
84600
|
|
Южный 3* + Янтарь 3*
|
2-х мест. Флекс +станд.
|
70700
|
|
Южный 3* + Янтарь 3*
|
2-х мест. Студия + 2-х мест.
|
70700
|
|
Доп. место в номере Студия
|
Доп. место
|
64500
|
|
|
|
|
|
Южный 3*+ Баку 3*
|
1-но мест.
|
79100
|
|
Южный 3*+ Баку 3*
|
1-но мест. Флекс + станд.
|
84000
|
|
Южный 3* + Баку 3*
|
2-х мест. Флекс +станд.
|
71800
|
|
Южный 3* + Баку 3*
|
2-х мест. Студия + 2-х мест.
|
71800
|
|
Доп. место в номере Студия
|
Доп. место
|
60100
|
|
|
|
|
|
Южный+Бонотель 3*
|
1-но мест.
|
84000
|
|
Южный+Бонотель 3*
|
1-но мест. Флекс +станд.
|
88800
|
|
Южный+Бонотель 3*
|
2-х мест. Флекс + станд.
|
75000
|
|
Южный+Бонотель 3*
|
2- мест. Флекс/Студия+станд.
|
75000
|
|
|
|
|
|
Южный 3*+ Космос 4*
|
1-но мест.
|
85600
|
|
Южный 3*+ Космос 4*
|
1-но мест. Флекс + станд.
|
90600
|
|
Южный 3* + Космос 4*
|
2-х мест. Флекс +станд.
|
74500
|
|
Южный 3* + Космос 4*
|
2-х мест. Студия + 2-х мест.
|
74500
|
|
Доп. место в номере Студия
|
Доп. место
|
69000
|
|
|
|
|
|
Южный + Азимут 3*
|
1-но мест.
|
97500
|
|
Южный + Азимут 3*
|
1-но мест. Флекс +станд.
|
102500
|
|
Южный + Азимут 3*
|
2-х мест. Флекс +станд.
|
80000
|
|
Южный + Азимут 3*(2-х местный Студия, Супериор)
|
Студия+Супериор
|
88000
|
|
Доп. место в номере Студия+Супериор
|
Доп. место
|
72500
|
|
|
|
|
|
Отель Хемптон + Космос 4*
|
1-но мест.
|
94500
|
|
Отель Хемптон + Космос 4*
|
2-х мест.
|
76800
|
|
Отель Хемптон + Космос 4* (семейный номер)
|
2-х мест.
|
78200
|
|
Отель Хемптон + Космос 4* в семейном номере
|
Доп. место
|
69000
|
|
|
|
|
|
Отель Хемптон + Астраханская 4*
|
1-но мест.
|
110100
|
|
Отель Хемптон + Астраханская 4*
|
2-х мест.
|
85700
|
|
- проживание в отеле выбранной категории (2 ночи в Волгограде, 4 ночи в Астрахани);
- питание: 6 завтраков в отеле (в зависимости от концепции отеля комплексный/ шведский стол), 3 обеда по программе в – 3,5 и 6 дни;
- иммерсивный спектакль-экскурсия «Завтра начинается вчера»;
- входные платы: в музей панораму «Сталинградская битва», «Музей Старая Сарепта», реконструкция «Сарай Бату», «Астраханский краеведческий музей»; Астраханский Кремль, хурул «Шанькъямуни», музей Кочевых народов, посещение осетровой фермы;
- прогулка по дельте Волги на лотосовые поля;
- транспортное по программе;
- экскурсионное обслуживание по программе тура.
ПАМЯТКА ПО ВСТРЕЧЕ:
- 1 день - встреча в 09:00 (МСК) у памятника «Танцующие дети» на ж/д вокзале в г. Волгоград.
- За 1 сутки до начала сборного тура в мессенджере MAX будет создана группа, в которой будет вся актуальная информация по времени встречи и сборам групп на экскурсии. В случае отсутствия MAX, уточняйте информацию по сбору на экскурсии самостоятельно. Просим при бронировании тура указывать только актуальные номера телефонов туристов.
- Для туристов, бронирующих доп. сутки ДО и ПОСЛЕ тура (на сутки и более), групповой трансфер не предоставляется. К месту встречи в г. Волгоград добираются самостоятельно.
- Возможен индивидуальный трансфер по запросу или туристы могут воспользоваться сервисом Яндекс.Такси.
- Расчетный час в гостиницах г. Волгограда и г. Астрахань:
- 14:00 (местное время +1 час МСК) – заселение
- 12:00 (местное время +1 час МСК) – выселение
- Раннее заселение возможно только при оплате номера за полные сутки (согласно правилам отеля).
|
- Дополнительно оплачивается:
|
- авиа или ж/д билеты до Волгограда и из Астрахани (самостоятельно)
- сувенирная продукция
- Доп. экскурсии по программе. Стоимость необходимо уточнять перед заездом.
- Личные расходы
|
- Дополнительно по желанию заранее бронируется (оплата на месте):
- Посещение частной пивоварни с дегустацией пива и приятной прогулкой на речном трамвайчике: 3000 - руб./взр., 2800 - руб./дет. до 12 лет. Детям и несовершеннолетним вместо пива предлагается натуральный сок. Экскурсия бронируется заранее и состоится при группе от 10 человек. Оплачивается на месте.
- Экскурсия на арбузную бахчу с дегустацией разных сортов арбузов: 3600 - руб./взр., 3400 – руб./дет. до 16 лет. Экскурсия бронируется заранее и состоится при группе от 10 человек. Оплачивается на месте.
- Доплата за сутки проживания при раннем прибытии в отель г. Волгоград
- Доплата за сутки проживания при позднем убытии из г. Астрахани
|
|
|
|
- Внимание! Время сбора группы указано по местному времени региона.
- Во всех автобусных турах время в пути и продолжительность указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки в пути, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, с пробками на дорогах, дорожными работами, погодными условиями (сильные снегопады, заносы на дорогах, гололед, низкие/высокие температуры воздуха, туман, ливни, наводнения, сели, смог и т.д.).
- Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий, не меняя при этом объема проводимого тура.
- Туроператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.
- Основной период цветения лотосов июль-август. В зависимости от погодных условий возможно будет увидеть отдельные цветы лотоса и в сентябре.
- Обслуживание тура происходит в соответствии с правилами и требованиями Роспотребнадзора.
|
- Туристам необходимо иметь при себе в туре:
- Паспорт гражданина РФ; свидетельство о рождении для детей
- Полис обязательного медицинского страхования (ОМС)
|
|
|
- внимательно ознакомиться с памяткой
|
|