на главную
Туры по РФ
Наличие мест за рубеж
Для агентств
Экскурсионные туры

Майские праздники в Корее KR-MAY

Майские праздники в Корее KR-MAY

Сеул - Гапён - Гоян - Сеул

7 дней  АВИА
Стоимость на чел Даты заездов на 2026 год
размещение и даты 2 мест. 1 мест.
 отели 4*   1633$ 2413$

Базовые отели по программе

4*AMIDHOTELSEOUL 

 

  • май: 01

Менеджер направления: Наталия Корнева
тел. +7 (495) 951-86-86 доб.204
E-Mail: nila@oldcity.ru

 

 

1 день: ПРИЛЕТ В ИНЧХОН/СЕУЛ

Прибытие в аэропорт Инчхон / Встреча в аэропорту, трансфер в Сеул. Свободное время. Ночь в Сеуле

 

2 день: СЕУЛ  

Завтрак. Пешая обзорная экскурсия по Сеулу с посещением исторического центра.
Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун. Кроме того, с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан. Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан».
Императорский дворец Кёнбоккун – дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившегося здесь во времена династии Чосон. *Если во дворце Кёнбоккун выходной день, то проводится экскурсия по Дворцу Чхандоккун Дворец Чхандоккун (Changdeokgung Palace) был возведён в 1405 году. Это второй королевский дворец после главного дворца Кёнбоккун. Расположенный в восточной стороне от Кёнбоккуна, дворец Чхандоккун также назывался Тонгволь (Восточный дворец). Он является единственным дворцом, который сохранил архитектурный стиль династии Чосон.
ОПЦИОНАЛЬНО: Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок. От 25$/чел
Фольклорная деревня Букчон – это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». Эта деревня появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в неизменном виде.
Улица сувениров Инсадон, расположенная в самом центре города, храня древние традиции Кореи, имеет особую ценность. Улица Инсадон – это широкая прогулочная дорога, с многочисленными переулками по обеим сторонам. Сувенирные магазины на Инсадоне пользуются большой популярностью среди людей всех поколений, потому что каждый магазин уникален по-своему.
Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году. Особенностью этого храмового здания являются чудесные разноцветные узоры «Танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов.
Ручей Чонгечон с его красочными фонтанчиками, мостами с цветными подсветками и расписными стенами полюбился жителям и гостям города и стал считаться одним из лучших районов Сеула, предназначенных для прогулок и приятного времяпрепровождения. Одним из красивейших мест Чонгечона является дамба Пальсоктам, в основу строительства которой легли 8 особых монолитных камней, привезенных с разных уголков страны.
Возвращение в отель, отдых

Ночь в Сеуле

 

3 день: Гапён - Намисом

Завтрак. Трансфер в Гапён. Посещение Острова Намисом
Намисом - это маленький остров (462 809 кв.м) в форме полумесяца, появившийся в результате постройки дамбы Чхонпхён. Остров Намисом известен своей живописной аллеей и еще одной особенностью, что здесь нет телеграфных столбов. Помимо лесов с каштанами и тополями, в центре острова расположен широкий луг. Добраться на остров можно только на пароме. Также остров известен как место съемок многих корейских сериалов, среди которых и Зимняя Соната.
Посещение Сада утреннего спокойствия, фестиваль весенних цветов
В Саду утреннего спокойствия можно почувствовать всю красоту корейской природы. Дендрарий был открыт в 1996 году Хан Сан Кёном, профессором садоводческого факультета при Университете Самюк, задумавшим создать сад в традиционном корейском стиле. Огромная территория дендрария состоит из 10 тематических садов, в которых растёт около тысячи разновидностей цветов и деревьев. Фестиваль весенних цветов начинается с середины апреля и длится до конца мая.
Возвращение в Сеул, отдых.

Ночь в Сеуле

 

 

4 день: Гоян - Намсанголь

Завтрак. СЕУЛ / ГОЯН (или другой фестиваль цветов). Трансфер в Гоян. Посещение Международного фестиваля цветов в г. Гоян у озера Ильсан
Международная выставка цветов в Гояне проходит с 1997 года. В выставке принимает участие представители более 320 цветочных организаций и предприятий из 30 стран мира для того, чтобы представить свою продукцию. Посетители выставки смогут увидеть редкие виды растений, прогуляться по саду прямо внутри здания, а также подышать свежим воздухом в различных тематических садах, принять непосредственное участие в различных цветочных мероприятиях, в том числе и в конкурсе икебаны, посмотреть концерты и выступления, и даже купить цветы непосредственно у фермеров.
Возвращение в Сеул
Посещение Корейской традиционной деревни Намсанголь
Корейская традиционная деревня Намсанголь. Здесь в традиционных домах воссоздана атмосфера жизни эпохи Чосон, представлена мебель и различные предметы быта людей разных слоёв: от простых крестьян до зажиточного класса благородных господ. На территории деревни также хранится Капсула времени, которая была установлена в 1994 году в честь празднования 600-летия Сеула. Открытие капсулы запланировано на 2394 год - спустя 400 лет после её установления.
Трансфер в район шопинга Мёндон.
Мёндон. Здесь расположено большое количество специализированных магазинов и бутиков и универмагов. В отличие от рынков Намдэмун и Тондэмун, также широко известных мест для шопинга, на Мёндоне находится много магазинов высококлассных брендов. На Мёндоне также есть рестораны корейской кухни, западных и японских блюд, рестораны быстрого питания и другие места, где можно попробовать популярную местную еду после совершения покупок.
Возвращение в отель, отдых

Ночь в Сеуле

 

 

5 день: Сеул

Завтрак. Посещение тематического парка аттракционов Посещение смотровой площадки SEOUL SKY в башне Lotte World Tower
Лотте Ворлд это культурно-развлекательный центр в Сеуле, в котором, помимо тематического парка развлечений со множеством захватывающих аттракционов, имеется ледовый каток, этнографический музей, живописное озеро и еще много интересного. Лотте Ворлд делится на две части: внутреннюю и под открытым небом.
Смотровая площадка Seoul Sky занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своем роде в Корее. Находится Seoul Sky между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула.
Прогулка у озера Сокчхон
В районе озера Сокчхон, где каждый год весной проходит Фестиваль цветения вишни, собирается огромное количество людей. Это одно из любимых мест жителей Сеула для пеших прогулок и пробежек на свежем воздухе. Вся территория делится на восточное и западное озеро. В ресторанах и кафе в окрестности озера Сокчхон не раз проходили съёмки популярных дорам «Достоинство джентльмена», «Секретный сад», «Время, что я люблю тебя».
Трансфер в район Ганнам.
В районе Ганнам всегда собирается много людей, потому что здесь много мест, подходящих для шоппинга, различных культурных и других разнообразных развлечений. Поэтому в будние дни в вечернее время и в выходные с утра на ст. Ганнам всегда можно увидеть много молодёжи.
COEX Convention & Exhibition Center — выставочный центр в районе Сеула Каннамгу, один из крупнейших международных торговых центров в Южной Корее. На его территории находятся развлекательные заведения, закусочные и рестораны, кинотеатры, магазины, а также — большой подземный океанариум.
Посещение храма Бонгынса.
Бонгынса – это древний буддийский храм, основанный монахами в конце восьмого века нашей эры. Храм был построен в 794 году, однако первоначальное здание до нашего времени не сохранилось - в 1939 году большая часть храмового комплекса была уничтожена обширным пожаром, а впоследствии храм пострадал во время корейской войны. Тем не менее храм был успешно восстановлен и открыт для туристов.
Трансфер к Тондэмун Дизайн Плазе. Шопинг на рынке Тондэмун
На территории культурно-развлекательного комплекса Тондэмун Дизайн Плаза (DDP) располагается культурный центр Тондэмун, выставочный центр исторических артефактов, мемориал, посвящённый истории стадиона Тондэмун ундончжан, Event Hall, Design Gallery, а также другие интересные для посещения места.
Свободное время. Ночь в Сеуле

 

 

6 день: Сеул

Завтрак. Свободное время. Ночь в Сеуле

 

7 день: 

Групповой трансфер в аэропорт Сеула
Внимание ! для рейсов, вылетающих утром до 10 часов , завтрак не предоставляется. Просим заранее позаботится о завтраке или выпить кофе и позавтракать в аэропорту.

ВНИМАНИЕ! Обратите внимание, программа может быть изменена по желанию или обстоятельствам.

 

Для тех кто летит через Пекин на пути туда или обратно можно добавить экскурсионные дни в Пекине ( виза не нужна)

ПЕКИН - ТРАНЗИТ

 

1 день: ПЕКИН

Прилет в Пекин. Встреча в аэропорту и трансфер в отель, размещение после 12:00.
Обед в ресторане «Утка по-пекински».
Экскурсионная программа: площадь Тяньаньмень, Пурпурный Запретный город Гугун, пешая прогулка по знаменитой антикварной улице Пекина – Люличан.
Возвращение в отель, свободное время. Отдых.

2 день: ПЕКИН

Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа: Великая китайская стена – символ Китая, одно из самых грандиозных сооружений всех времен и народов.
Обед в загородном ресторане китайской кухни.
Экскурсионная программа: Летний императорский дворец (парк Ихэюань).
Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб».
Возвращение в отель. Свободное время.
По желанию за доп.плату: посещение Пекинской Оперы или Пекинского цирка.

3 день: ПЕКИН

Завтрак в отеле, освобождение номеров до 12:00.
Трансфер на железнодорожный вокзал или в аэропорт без гида.

ВНИМАНИЕ! Бронирование туров не осуществляется в период праздников, в период 15.02 – 05.03, 01.05 – 05.05, 29.09 – 07.10

В стоимость входит: В стоимость НЕ входит:

 

  • Размещение в отели 4*
  • Питание завтраки (наличие последнего завтрака зависит о времени вылета)
  • Экскурсии: по программе с входными билетами
  • Трансферы по программе
  • Сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий
  • Медицинская страховка до 65 лет, доплата 65-79 лет - 2$ в день, 80+ лет - 4$ в день.
  • Страховка от невыезда - 5% от стоимости тура
  • Мероприятия, экскурсии и питание, не указанные в программе тура
  • Обеды и ужины (бюджет в среднем составляет 15 – 20 дол.)
  • Личные расходы
  • Услуги по оформлению Кета - 50$
  • Авиаперелет в Корею
  • Сопровождение русскоговорящего гида в свободные дни
  • Для тех кто летит через Пекин на пути туда или обратно можно добавить экскурсионные дни в Пекине ( виза не нужна ) - 530$/чел при 2х мест размещении, 653$/чел при 1мест размещении (отели 4*в Пекине: Xinqiao Hotel Beijing 4*, бывший Novotel Xinqiao Beijing 4* или подобное).
Примечания Необходимые документы

Допускается незначительное изменение порядка проведения экскурсионных мероприятий.

з/паспорт

Советы туристам
 

 




НАШ АДРЕС:
г.Москва, Малый Толмачевский пер., д. 4, этаж 3, каб. 39, м.Третьяковская
Тел./факс: +7 (495) 951-86-86 (многоканальный)
Наш адрес электронной почты
info@oldcity.ru


Rambler's Top100 SpyLOG Rambler's Top100