Восточный экспресс-7 дней UZ-VZ7
Групповой экскурсионный тур в Узбекистан с переездами на поездах!
Этот насыщенный тур в Узбекистан перенесет вас в атмосферу волшебного Востока, с его солнцем, вкуснейшей узбекской кухней и потрясающей средневековой архитектурой. Мы успеем побывать в главных исторических городах – Самарканде, Бухаре и Ташкенте, увидим все самые «открыточные» архитектурные достопримечательности, от которых захватывает дух, а также посетим уникальный объект – Большую солнечную печь, одну из двух, существующих в мире! Затем направимся в прекрасные горы Тянь-Шаня: поднимемся на канатной дороге к смотровой площадке с лучшими панорамными видами, погуляем по красивым горным тропам и посетим курортное побережье Чарвакского водохранилища. По желанию туристов возможен 6-дневный вариант тура (без программы 6-го дня - посещения Чимганских гор и Чарвакского водохранилища), с обратным вылетом из Бухары либо Ташкента.
Помимо интересных экскурсий, нас ждет обед в Среднеазиатском центре плова в Ташкенте, где ежедневно готовят 10 тонн лучшего плова в стране, а также дегустация узбекских вин на винзаводе «Шохруд» в Бухаре.
Все переезды между городами Узбекистана осуществляются на поездах «Афросиаб» или «Шарк», что значительно экономит время и силы для экскурсий и прогулок.
Тур: |
UZ-VZ ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС7 дн / 6 н авиатур |
Цена: |
от 755 $ |
Маршрут: |
Ташкент - гелиокомплекс «Физика-Солнце» - Самарканд - Бухара - Чимганские горы - горный курорт «Амирсой» - Чарвакское водохранилище - Ташкент |
Страны: |
Узбекистан |
Заезды: |
Все заявленные заезды являются гарантированными !
|
Менеджер: |
Менеджер направления: Светлана Вишняк
тел. +7 (495) 951-86-86 доб.202
E-Mail: svetlana@tours-bus.ru |
ПРОГРАММА ТУРА
1 день: Ташкент
Прибытие в Ташкент.
Встреча в аэропорту, размещение в гостинице с 14:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.
Ташкент – многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, архитектурные шедевры Средневековья, монументальные здания конца XIX века, самое красивое в мире метро и, разумеется, многочисленные новейшие постройки.
Рекомендуем совершить прогулку по современной части Ташкента.
Ночь в гостинице.
2 день: Ташкент – гелиокомплекс «Физика-Солнце» – Ташкент
Экскурсия по Ташкенту (Старый город): площадь Хаст-Имам, медресе Барак-хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента – Чорсу. В районе Старого города, помимо традиционной восточной архитектуры, можно увидеть аутентичные старинные махалли (жилые кварталы) с глинобитными домами и узкими улочками.
Обед в знаменитом Среднеазиатском центре плова «Беш Козон».
Переезд к уникальному научному объекту – институту «Физика-Солнце», расположенному в Паркентском районе Ташкентской области.
Экскурсия по территории гелиокомплекса «Физика-Солнце»: узнаем всё о работе солнечной лаборатории, почему именно этот район Узбекистана был выбран для строительства знаменитой Солнечной печи – одной из двух, существующих в мире! Увидим вблизи солнечные гелиостаты, которые направляют лучи на гигантский концентратор, состоящий из 10700 зеркальных элементов. Температура в фокусе лучей концентратора достигает 3000 градусов.
Поднимемся на лифте на верхний этаж концентратора, откуда открывается потрясающая панорама на Чаткальский хребет, Паркентсай и соседние поселки (кишлаки).
Возвращение в Ташкент.
Питание: завтрак, обед.
Ночь в гостинице.
3 день: Ташкент- Самарканд
Переезд в Самарканд на утреннем поезде.
Самарканд – ровесник Рима, «жемчужина Востока», столица легендарной Согдианы, Мараканда, а затем столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья.
Экскурсия по Самарканду:
- Площадь Регистан – самая известная в Центральной Азии, с трех сторон окружена величественными зданиями: медресе Улугбека (XV в.), медресе Шердор (XVII в.) и медресе Тилля-Кари (XVII в.).
- Мавзолей Гур-Эмир (XV в.) – одно из наиболее грандиозных сооружений Самарканда, усыпальница великого Тамерлана и его потомков.
- Мечеть Биби-Ханум (XIV–XV вв.) – самая большая в Центральной Азии соборная мечеть, исполненная царственности и красоты, названа в честь любимой жены Тамерлана.
- знаменитый базар Сиаб
- архитектурный Ансамбль Шахи-Зинда (XI–XV вв.) – обширный комплекс из 11 монументальных средневековых мавзолеев, одно из важнейших мест паломничества мусульман.
- музей Обсерватории Улугбека (XV в.).
Питание: завтрак.
Ночь в гостинице.
Ночь в гостинице.
4 день: Самарканд- Бухара
Переезд в Бухару на утреннем поезде.
Бухара – один из древнейших городов мира, через который проходил Великий шелковый путь. Средневековая Бухара была одним из главных политических, культурных и религиозных центров Среднего Востока. Здесь прекрасно сохранилось более 140 памятников архитектуры. Исторический центр Бухары включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсия по Бухаре: ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги. Посещение торгового квартала крытых базаров XVIвека, где представлены мастерские народных ремесел.
Экскурсия на винзавод «Шохруд» с дегустацией местных вин и коньяков.
Питание: завтрак.
Ночь в гостинице.
5 день: Бухара- Ташкент
Продолжение экскурсии по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, медресе Абдулазиз-хана, медресе Улугбека. Посещение одного из самых впечатляющих пунктов программы – комплекса Пой-Калян (XII–XVI вв.). Этоцентральный ансамбль Бухары, включающий знаменитый минарет Калян (46,5 м), мечеть Калян и медресе Мири Араб. Минарет Калян – древнейшее здание парадной площади и главный символ Бухары.
Переезд в Ташкент на поезде.
Питание: завтрак.
Ночь в гостинице.
6 день: Ташкент – Чимганские горы – горный курорт «Амирсой» – Чарвакское водохранилище
Завтрак в гостинице.
09:00 – переезд в живописнейшую курортную зону «Чимган» (отроги Западного Тянь-Шаня), расположенную в 85 км от Ташкента на высотах 1600–3309 м над уровнем моря. Высшая точка района – вершина Большой Чимган (3309 м), именно ее можно увидеть невооруженным глазом прямо с ташкентских улиц.
По желанию – подъем (оплата на месте) на смотровую площадку (2290 м) на современном и комфортабельном канатном подъемнике гондольного типа (горный курорт «Амирсой»). С высоты открываются поистине потрясающие панорамы на Чаткальский хребет, Чарвакское водохранилище, знаменитый поселок Бричмулла и весь Бостанлыкский район Ташкентской области. Спуск.
Пешая прогулка в горах. Здесь в любое время года красиво и свежо, а чистая энергетика гор наполняет душу восторгом.
Переезд к побережью Чарвакского водохранилища – голубой жемчужины Западного Тянь-Шаня. Здесь вас ждет чистейшая вода насыщенного бирюзового цвета, прозрачный горный воздух, песчаный пляж и развитая курортная инфраструктура.
Обед – вкуснейшие узбекские шашлыки.
Питание: завтрак, обед.
Ночь в гостинице.
7 день: Ташкент
Групповой переезд в аэропорт Ташкента. Завершение программы тура.
Питание: завтрак.
Стоимость за 1 чел. |
В стоимость входит |
Стоимость тура 7 дней |
Вариант/ Размещение |
2 мест. |
допл. за 1 мест. |
Тур 7 дней |
755 $ |
126 $ |
Стоимость тура 6 дней
(без посещения Чимганских гор и Чарвакского водохранилища) |
Тур 6 дней
с обратным вылетом
из Бухары |
595 $ |
105 $ |
Тур 6 дней
с обратным вылетом
из Ташкента |
645 $ |
105 $ |
|
- Встреча/проводы в аэропорту в любое время, групповой трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт для каждого рейса.
- Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком.
- Питание – согласно программе тура
- Дегустация на винзаводе Шохруд в Бухаре.
- Обед в Среднеазиатском центре плова «Беш Козон».
- Обед на побережье Чарвакского водохранилища – узбекские шашлыки (только для тура 7 дней)
- ЖД билеты эконом-класса на поезда «Афросиаб» или «Шарк»: Ташкент – Самарканд, Самарканд – Бухара, Бухара – Ташкент.
- Групповые экскурсии с гидом согласно программе тура.
- Посещение гелиокомплекса «Физика-Солнце».
- Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура.
- Минеральная вода на каждый день тура.
- Памятные сувениры
|
Дополнительно оплачивается: |
- виаперелет Москва-Ташкент-Москва (для тура 6 дней возможно Москва-Ташкент; Бухара-Москва)
- Медицинская страховка - от 1,5 $/ день
- Страховка от невыезда - 5% стоимости тура (оформляется ПО ЖЕЛАНИЮ)
- Возможная дополнительная ночь по прибытии или убытии в гостинице 3* - по желанию туристов:
- Одноместный номер - 50 USD/за номер/за сутки
- Двухместный номер - 60 USD/за номер/за сутки
- Доплата за индивидуальный трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт:
- седан: 25 USD в одну сторону.
- микроавтобус: от 40 USD в одну сторону
|
- Входные билеты на памятники и музеи согласно программе тура;
- Стоимость питания сверх указанного в программе (оплачивается туристами на маршруте самостоятельно);
- личные расходы
|
Примечания |
Необходимые документы |
- Допускается изменение порядка проведения экскурсионных мероприятий
- Групповой трансфер предполагает возможность некоторого ожидания в аэропорту других туристов, прилетевших этим же либо близким по времени прибытия рейсом.
- В стоимость программы включено размещение в небольших уютных отелях, зачастую оформленных в национальном стиле. Мы предлагаем именно этот тип размещения, поскольку в Узбекистане он совершенно самобытен.
-
- Ташкент: Reikartz xon/ Sato 3* или подобная
- Самарканд: Arba Hotel 3* / Jahon Palace 3* или подобная
- Бухара: Kabir Hotel 3* / Kavsar Hotel 3* или подобная
|
- з/паспорт с подписью владельца
|
Советы туристам |
Советы туристам в Узбекистане |
|